пятница, 27 февраля 2009 г.

ФотоДепартамент представляет проект URBAN WIRELESS

Приглашаем принять участие в съемочно-выставочном проекте: URBAN WIRELESS



Петербург, как любой другой город – это живой организм. Претерпевающий изменения, постоянно меняющий облик. Незаметно для многих Петербург перестает быть таким, каким принято его считать. Сейчас мы можем смело говорить о том, что исторический центр города существует практически автономно, между тем как все другие районы и окрестности кардинально меняются, живут по собственным урбанистическим законам, в атмосфере будущего.

Участникам предлагается провести небольшое исследование, отразив в емких фото-образах субъективный взгляд на зарождение нового Петербурга, позволить увидеть связь разных слоев города между собой, исследовать все его пласты, показать влияние стилей и эпох друг на друга. Может быть, заметить параллельное развитие архитектуры и психологии людей.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ И УЧАСТИИ

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ:

Для участия в проекте будут выбраны примерно 25 фотографов, каждый из них получит свою зону для съемок. Часть фотографов будет приглашаться индивидуально, часть - по результатам просмотра портфолио.
Выставка проекта планируется на сентябрь-октябрь, период съемок - весна-лето.



Принять участие в предварительном этапе, по итогам которого выбираюся участники проекта, может любой фотограф, вне зависимости от возраста и направления фотографии, в котором работает. Для участия любой желающий может заполнить анкету на сайте и загрузить 5 фотографий: http://www.fotodepartament.ru/Course+admission/ru

Последняя дата подачи заявки и портфолио на участие: 15 марта 2009 г.

Список участников проекта будет объявлен 22 марта 2009 г.

Куратор проекта: digital-artist Александр Антипин + кураторы ФотоДепартамента

Комментариев нет: