среда, 12 мая 2010 г.

МОЛОДАЯ ФОТОГРАФИЯ 2010 1/2! Начинаем прием заявок



ПРОЕКТ «МОЛОДАЯ ФОТОГРАФИЯ» 2010

Фонд информационных и культурных программ «ФотоДепартамент»
объявляет открытый прием персональных серий/проектов молодых фотографов для участия в выставке первого сезона 2010 года проекта развития и поддержки молодой российской фотографии «Молодая фотография»

Выставка первого сезона проекта 2010 года пройдет в июле-августе 2010 в Большом выставочном зале Центра по искусству и музыке Библиотеки им. В.В.Маяковского / Невский пр., 20

Тема выставки: ЧТО-ТО НЕ ТО / SOMETHING STRANGE
Представленная тема видится нам не столько как прямое прочтение в виде конфликтов, очевидных противопоставлений каких-либо явлений, белого и черного. Но скорее, в серии между строк должно читаться какое-то состояние недосказанности, напряжения, вопроса, тишины, звенящей в воздухе, откровения или крика, который произнес/издал кто-то один, в то время, как всем остальным положение вещей казалось привычным и даже обыденным. Предчувствие чего-то другого, изменений, роста может быть представлено фотографами, как через сферу личного, так и самого широкого круга тем, включая социальные и политические.
Официальный сайт проектаhttp://www.youngphotography.ru/. Подача заявок на участие в выставках и отбор проектов кураторами осуществляется онлайн.

КУРАТОРЫ ВЫСТАВКИ 2010 1/2. Лето
Эмили Ньюман / Emily Newman, куратор, креативный директор Открытой студии / http://www.vkopenstudio.org/, Смольный институт свободных искусств и наук, Хельсинки, Финляндия
Ульрих Хаас / Ulrich Haas, куратор фестиваля фотографии Backlight, Тампере, Финляндия / http://www.backlight.fi/
Ирина Меглинская, галерист, куратор, владелица галереи "Меглинская", Москва
Надя Шерье, фотокритик, куратор, Санкт-Петербург
Имя еще одного куратора сезона определится в ближайшее время.

УСЛОВИЯ ПОДАЧИ РАБОТ >>>
Ждем ваши проектов до 13 июня включительно!
Вопросы можно всегда задать здесь или по почте info@youngphotography.ru

Комментариев нет: