пятница, 4 июня 2010 г.

ФотоДепартамент в ожидании

Друзья, мы немного притихли в июне с событиями, обсуждениями и кино, потому что, как мы надеемся, многие знают, что в конце июня на целую неделю мы составили программу международного летнего фотосеминара "Пути фотографии". Все силы направлены на него.




Мы очень ждем и много из этого впервые в Петербурге:

/ британского фотографа Ванессу Виншип / второй раз с семинаром неоднократнго победителя WPP фотографа Питера тен Хупена / Викторию Мусвик с курсом по фотографической креативности

/ несколько семинаров по техникам ручной печати - фотограммы от известного петербургского фотографа Александра Китаева и мокро-колодионный процесс и альтернативные техники печати от Алексея Алексеева

/ совместно с Liberty.su мы привозим двух, не побоимся этого слова, легенд российской фотографии - Лялю Кузнецову и Валерия Щеколдина - с ними пройдут лекции-встречи

/ воркшопы с фоторедкатором агентства Agency.Photographer.ru Анной Зекрией, фоторедактором журнала "Русский Newsweek" Олесей Емельяновой, фотографами Олегом Климовым, Игорем Лебедевым, кураторами Ириной Чмыревой и Екатериной Кандраниной.

Воркшоп - это живая практика, где в просмотре и обсуждении известных работ и серий непосредственных участников воркшопа, разбираются основные принципы подхода к формированию арт- или документальной серии, развитие авторского взгляда, способов передачи своей позиции и т.д.

лекции: Ирины Меглинской о фандрайзинге в креативных индустриях (5 июля, вне активной недели семинара, но в официальной программе) / лекции о том, как сделать книгу или журнал (zing) и что это дает фотографу - Константин Кирьяноф-Греф, Михаил Карасик и ребята из объединения Pipe & Horse / лекции Ирены Эверт (продюсера выставок Антона Корбайна и Филиппа Старка в Спб, выставок World Press Photo в Москве и СПб, первой мультимедиа-выставки "Проекци реальности" и др.) / лекции-практикумы о возможностях мультимедиа и новых формах представления документальной фотографии от Liberty.su - Катя Богачевская и Олег Климов / теоретическо-практические лекции фотографа и историка фотографии Игоря Лебедева и многое другое! программа лекций >>>


ОБНОВЛЕНИЕ! В программе летнего фотосеминара "Пути фотографии" пройдет 3-дневный семинардля многих культового, фотографа Майкла Акермана / Michael Ackerman, Агентство VU. Программа появится в ближайшее время.

страница Майкла Акермана на сайте агентства VU

На семинары, мастер-классы (воркшопы) и лекции необходимо предварительно зарегистрироваться! Все подробности об участии и регистрации читайте здесь + на лекции есть скидки!

Традиционно, на семинаре мы проводим большое портфолио-ревю с экспертами, которых мы специально приглашаем для знакомства с молодыми фотографами и налаживания контактов. Примеров Запись открыта до 1 июля!


А также, напоминаем, что мы ждем ваших работ на:

/ до 13 июня / Проект "МОЛОДАЯ ФОТОГРАФИЯ 2010" / Тема выставки: ЧТО-ТО НЕ ТО / SOMETHING STRANGE
Подробнее о подаче заявок + список кураторов: http://www.fotodepartament.ru/cat/1271/ru

/ до 15 июня / Диск авторских фотофильмов «Foto in motion.vol.3» / тема "Дом"
Подробнее об условиях приема роликов: http://www.fotodepartament.ru/cat/1261/ru




И пока, до семинара, в галерее идет выставка в программа Green/Зелень, где мы показываем молодых фотографов:
Алексей Ванюшкин / КАРУСЕЛЬ
30 мая - 25 июня

Следом в галерее будет выставка Максима Шера - КАРС, но уже в программе Blue/Голубая кровь, в которой показываются опытные, известные фотографы. Ему уже давно этот статус пора присвоить!

Комментариев нет: